Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2014-12-03 Натуральный камень в современном строительстве

Современное человечество стремится к натуральным, естественным и уникальным вещам. В дни прогресса и достижений экология оставляет желать хорошего. Но, несмотря на все это, и в наши дни можно найти естественные продукты, носить разные вещи из качественных тканей и украсить уютное жилье разнообразными натуральными декоративными материалами.

Натуральный камень, гранит, мрамор

Постепенно мы возвращаемся к применению природных, натуральных веществ, ведь с давних времен человек начал использовать камень в своем обиходе. Люди используют природный, натуральный камень для различных внутренних и внешних работ.

Что можно декорировать камнем

Для внутренней отделки дома используются натуральные материалы из камня или дерева. Особенно современные дизайнеры отдают большое предпочтение природному камню и используют его в разных проектах. У них появляются уникальные мысли по поводу дизайна камнем. Неотъемлемым атрибутом уюта, комфорта и изысканности являются стены, столешницы, полы, подоконники и каменные стойки из природного камня. Очень часто отделку камнем делают внутри больших домов, где можно свободно осуществить любую фантазию. Но это не значит, что в небольших квартирах невозможно использовать уникальные вещи из камней, еще как возможно. Нетрудно сделать уникальные и красивые мраморные столешницы, а также стильные подоконники в гостиной.

Свойства камня

Камень - долговечный и очень прочный материал. Натуральный, природный камень устойчив к холоду и к морозам. И самое важное свойство: камень является экологически чистым материалом. Придавать форму камню можно способом дробления, после этого специалисты делают распиливание и шлифовку. Это и является причиной возникновения различных текстур камней. Даже самые крошечные осколки могут быть использованы. Эти маленькие кусочки наклеивают специальным способом, а потом используют в виде мозаичной заготовки.

Виды камней

Есть виды камней, которые очень распространены в декоративных работах. Для каждого помещения нужно использовать конкретный вид камня. Основные виды камня для применения внутренней отделки дома, помещения:

гранит;
агломерат;
кварцит;
мрамор;
оникс;
травертин.

Сначала поговорим о мраморе. Это камень, у которого есть своя история. Нет такого человека, который бы не знал, как выглядит мрамор. Чаще всего его используют в строительстве. Это универсальный и уникальный камень. Используют его и для отделки полов, стен в разных комнатах. Если планируется делать полы с подогревом, то наиболее выгодным будет использовать мрамор, поскольку он быстро нагревается. Это позволит экономить энергию. Гранит очень часто используется в кухне. Он придает столешницам, подоконникам богатый и изумительный вид. Гранит не рекомендуется использовать в ванной комнате, особенно если он полированный, поскольку пол станет очень скользким, будет неудобно и небезопасно использовать эту комнату. Оникс - это красивый камень, который придает интерьеру неповторимость, своеобразность и изысканность.

Сочетание природного камня с другими материалами

Людям может казаться, что камень, это мертвый и очень холодный материал. И очень часто он ассоциируется с кладбищенскими мраморными плитами, что вызывает неприятное ощущение.

Но стоит его сочетать с другими материалами, и он сразу оживает, играя характерными для него красками, придавая уют и красоту интерьеру. Камень можно сочетать с деревом, стеклом или металлом. Особенно изысканным будет сочетание камня и дерева.

Специфика работы с камнем

Работать с камнем должен только квалифицированный, опытный специалист. Камень, это необыкновенный материал, с уникальной фактурой, колоритностью и текстурой. Каждая текстура камня неповторима и великолепна. И чтобы создать уникальный элемент декора, необходимо знать о камне очень многое, использовать правильные специальные инструменты и материалы. Другой нюанс, который не следует недооценивать при работе, это тяжелый вес данного материала.

Если надо сделать отделку из мрамора, оникса, гранита или другого камня основание должен быть усиленным. Камень имеет большой вес, и за счет этого идет нагрузка на стены. Камень монтируется при помощи уникальных клеев - мастик. После полирования он обрабатывается специальным воском. Заготовки из разных кусочков тоже насаживаются на клей и, затем, сохнут.

Если говорить о стоимости материала, несомненно, он обойдется недешево, отделка тоже будет дорогой. В декоративном оформлении довольно дорогим камнем является оникс, можно сказать, он самый затратный. А известняк, песчаник и галька - очень доступные и дешевые натуральные камни.



 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM