Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2016-04-13 Керамогранит – надежный материал для строительства домов

Керамический гранит довольно недавно появился на рынке строительных материалов, однако за очень короткое время сумел завоевать популярность и широкое распространение. Это произошло благодаря удачному сочетанию в керамограните самых лучших качеств керамики и натурального камня. В состав керамогранита входят: высококачественная глина, мелкая крошка натурального камня, цветовые пигменты природного происхождения. Раствор замешивают, прессуют и обжигают в специальных жарочных шкафах. В процессе образуется особо прочный, непористый материал с очень интересным рисунком, который прослеживается по всей толщине монолита.

Процесс производства керамического гранита очень схож с тем, как в природе зарождается натуральный камень. Только все этапы проходят в ускоренном варианте.



Положительные качества керамогранита
1. Керамогранит ничем не уступает по своей красоте и физическим качествам природному камню. Отличие будет лишь в цене. Поэтому как весьма недорогой аналог натурального материала может выступать искусственно созданный человеком керамогранит.

2. Также следует отметить очень низкий показатель водопоглощения. У керамогранита он существенно ниже, чем у керамической плитки и даже чем у природного камня. Это свойство позволяет с успехом применять керамогранит для любых видов отделки, независимо от времени года и климатических условий.

3. Повышенный спрос у потребителя обусловлен также тем, что керамогранит отличается хорошей устойчивостью у различного рода внешним разрушителям: механические повреждения, пагубное воздействие химических и абразивных средств. Прямые солнечные лучи.

4. Высокие показатели экологичности. Благодаря тому, что в процессе производства участвуют только те материалы, которые пошли проверку на радиоактивность, конечный продукт отличается безопасностью применения.

5. Устойчивость к динамическим нагрузкам. Керамогранит характеризуется тем, что его структура не содержит в себе воздушных полостей (трещин). Это гарантирует устойчивость материала к различному роду нагрузкам и ударам.

Разновидности керамогранита
Большой выбор керамогранита позволяет подобрать идеальный вариант для конкретного строительного объекта. Можно выделить некоторые типы керамогранита.

1. В зависимости от рисунка:

- классический керамический гранит, имитирующий рисунок природного камня на свою толщину материала;

- глазурованный керамогранит, который в зависимости от цвета и фактуры внешнего слоя может, например, имитировать состаренный природный камень;

- матовый чаще всего используется для напольного покрытия, так как его поверхность препятствует скольжению;

- глянцевая или полуполированная поверхность позволяет удачно вписывать керамогранитный камень в любой стиль помещения.


2. Размеры керамогранита.
Параметры этого материала поражают своим многообразием. В зависимости от того, что задумано дизайнером, можно подобрать плитки размером от 5 см до 120-180 см. Маленькими плитками очень удобно выкладывать узоры. Материалом большого формата очень легко и просто декорируются цельные обширные поверхности (подоконники, стены, рабочие кухонные поверхности и т. д.).


3. По способу производства выделяют гомогенный керамогранит и глазурованный.
Гомогенный керамический гранит отличается тем, что в процессе производства окрашивается вся масса. Рисунок прослеживается как на внешней поверхности, так и в толще монолита. Такой подход позволяет очень долго эксплуатировать материал, не боясь того, что верхний слой сотрется и рисунок плитки будет нарушен.

Глазурованный или полированный керамогранит внешне практически не отличается от обычной керамической плитки. Главное его отличие состоит в том, что его основа по своим физическим характеристикам намного лучше, чем обычная плитка. В монтаже и укладке полированный керамогранит весьма капризен. Поверхность из такого материала требует к себе постоянного тщательного ухода и обработки специальными защитными средствами. Глазурованный керамогранит очень скользкий, и это нужно учитывать, выбирая его как напольное покрытие.

Но несмотря на все недостатки полированного керамогранита, разнообразие цветовых решений и фактур по достоинству оценит любой мастер и дизайнер. Только с его помощью можно создать неповторимый, индивидуальный стиль в помещении.

Как ухаживать за керамогранитом
Чтобы поверхность материала как можно дольше сохраняла свой первоначальный вид нужно знать некоторые правила по уходу за ним:

• После строительных работ пятна от цемента, клея и других веществ легко удаляются при помощи слабого раствора соляной кислоты.

• Для поддержания чистоты уборку следует проводить только с помощью специальных средств для керамогранита.

• Чтобы продлить срок эксплуатации плитки периодически нужно проводить очищающую процедуру при помощи спиртосодержащего раствора, а затем всю плитку покрывают специальным защитным средством.


 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM