Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2015-01-02 Керамическая плитка

В ремонте помещений очень часто используют облицовочные материалы. Среди них большой популярностью пользуется керамическая плитка. Керамическая плитка обладает рядом характеристик, среди которых долговечность, гигиеничность, антистатичность, что выгодно ее отличает от других отделочных материалов.

Керамическая плитка

На сегодняшний день на рынке строительных материалов достаточно большой выбор керамической плитки. Причем предлагается как плитка для пола, так и керамическая плитка для стен. Как известно, в зависимости от того, куда кладется плитка, на пол или на стены, отличаются и ее характеристики прочности, а также и некоторые другие параметры, например, внешний вид.

Современные технологии позволяют изготавливать плитку устойчивую к ультрафиолетовому излучению, а также к химическим воздействиям. Другими словами, ее можно чистить в процессе эксплуатации различными средствами, что не изменит ее внешней привлекательности и качественных характеристик.

Керамическая плитка: узнай, семь уникальных признаков

Плитка из керамики характеризуется следующими признаками. Поговорим об этом подробнее.

1.Глазурованная или эмалированная плитка. На её поверхности нанесен слой разноцветного стекла. К её техническим свойствам относят водонепроницаемость и прочность. А, с эстетической стороны выделяют орнамент, расцветку и блеск.

2.Неглазурованная плитка по своей природе одинакова по толщине, отсутствуют отличия между наружной стороной и основной частью.

3.Основная часть плитки, или утель, может быть плотной или пористой. Пористость несложно определить по числу поглощаемой жидкости. Чем больше воды впитает в себя плитка, тем пористее будет утель.

4.При изготовлении плитки применяется белая или же красная глина. С учетом её особенностей основание плитки будет цветным либо светлым.

5.Часто встречается прямоугольная или квадратная формы плитки. Возможны восьмигранники либо шестигранники и прочие модели.

6.Типичная толщина плитки варьируется в диапазоне двух либо двух с половиной сантиметров. Параметры плитки нивелируют от мозаичных при площади наружной стороны менее девяноста квадратных сантиметров вплоть до плит с краями больше шестидесяти сантиметров.

7.По функциональному применению выделяют плитку для оформления стен, полов, а также для проведения внутренней и наружной отделки.

Важно акцентировать, что благодаря прочности, огнеупорности, не горючести, гигиеничности, быстроте в уборку керамическая плитка является отличным материалом в отделке помещений. А старания живописцев и специалистов по дизайну обращает их иногда в шедевры искусства.

Кроме этого широкий ассортимент плитки дает возможность проявить неограниченную дизайнерскую фантазию в полной мере. Благодаря обширному спектру цветовой гаммы плитки, а также ее размеров, можно превратить свою квартиру в настоящий шедевр.

Умело используя керамическую плитку, можно даже визуально изменить пропорции комнаты. Также опытный дизайнер всегда с помощью плитки сможет скрыть различные недостатки помещения или, наоборот, выделить какие-либо места и детали комнаты. В случае если у вас узкая и длинная ванная комната, то дальнюю стену можно оформить плиткой ярких тонов или выраженной текстуры, другие же стены, напротив, оформить более бледными и спокойными тонами, а также плиткой гладкой текстуры.

Начиная ремонт в своей квартире или доме, вы смело можете выбирать керамическую плитку для отделки определенных элементов. Однако, не имея опыта работы с этим материалом, лучше всего обращаться за помощью к специалистам, дабы не пришлось понапрасну тратить средства на дополнительное приобретение материалов. Для сохранения формы и внешнего вида керамическая плитка для пола нуждается в правильной резке, а также ее нужно укладывать на специальный раствор, что убережет от различных непредвиденных ситуаций и позволит вам наслаждаться ремонтом долгое время.

Как правило, ремонт делается на продолжительное время. Поэтому, выбрав качественные материалы, а также подобрав стильный дизайн, вы будете с удовольствием любоваться и наслаждаться интерьером вашего дома.



 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM