Магазин MGM Keramogranit - керамогранит Китай, Турция, Индия, Россия. Ea?aiia?aieo Noaeeiaeiee Iicaeea I?aii?
  ГЛАВНАЯ  |   РЕЗКА КЕРАМОГРАНИТА  |   ОПЛАТА И ДОСТАВКА  |   АДРЕСА МАГАЗИНОВ  |
 
Каталог
Керамогранит Китай
Керамогранит Индия
Керамогранит Турция
Керамогранит Россия
Панно
РАСПРОДАЖА

Поиск по параметрам    


Найти по размеру:

60х60 60x120 80x80 90x90 90x180



Найти по типу поверхности:
 полированный, матовый, лаппатированный, структурированный
,

Найти по рисунку:
 
под мрамор под травертин под оникс под бетон моноколор

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поиск товаров

Только строка целиком

2016-06-18 Облицовка печей керамической плиткой

Изготовление керамической плитки — это великое открытие человека. Правда, самые первые плитки не были похожи на те, что используются нами сегодня. Они отличались и внешним видом, и своими техническими характеристиками. Считается, что впервые плитка для строительства была использована древними египтянами, икерамическая плитка произошло это примерно в третьем веке до Рождества Христова. Ею украшались египетские храмы, дворцы, мавзолеи. На лицевой стороне обычно изображались различные животные и растения. Однако такая плитка была слишком толстой, если её сравнить с современной. А плитка, примерно такая же по толщине, какая используется сейчас, была обнаружена на территории Древней Персии. Предполагается, что в первом тысячелетии нашей эры это государство было единственным в мире, где занимались производством такой плитки.

Сегодня же керамическую плитку производят едва ли не во всех странах мира. Существует огромное множество их разновидностей. Они могут иметь различные рисунки на своей поверхности, отличаются друг от друга своими свойствами и своим предназначением.

Существует керамическая плитка, специально предназначенная для облицовки печей. Её элементы называются изразцами. В качестве основы при изготовлении изразцов используется глина. В неё добавляют различные вещества для придания дополнительных свойств и оттенков. Для обжига изразцов применяются особые печи. Несмотря на огромное количество разновидностей, все изразцы имеют одну характерную особенность — на обратной стороне каждой такой плитки есть специальная коробка, с помощью которой осуществляется крепление к печке.

Облицовывать печь изразцами нужно одновременно с её кладкой, поскольку крепление осуществляется с помощью скоб и штырей, сделанных их обожженной проволоки. Начинать облицовку следует с углов. Пустые коробки нужно заполнять кусками расколотых кирпичей и глиной. Штыри вставляют вертикально, загибают и перевязывают проволокой. Сама же проволока должна быть вмонтирована в кладку. Таким образом облицовывается печка, предназначенная для нагрева до высоких температур (1000 градусов и более).

Если же печь сильно не нагревается, и её температура никогда не достигает 1000 градусов, её можно отделать и обычной плиткой с термостойкой мастикой. Перед тем как прикрепить плитку, поверхность печи нужно зачистить с помощью наждачной бумаги. Слой мастики должен иметь толщину около трёх миллиметров. Ни в коем случае нельзя размещать элементы плитки слишком близко друг к другу, ибо при повышении температуры они обязательно начнут расширяться, что может привести к разрушению.

 Все новости

Спецпредложения
Estima Коллекция Rainbow
Estima Коллекция Rainbow
Цена: 0.00 руб

Новые поступления
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Oyster Grey
Керамогранит Black Night
Керамогранит Black Night
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Bidasar Green
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Beige
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Onyx Green
Керамогранит Cappuchino
Керамогранит Cappuchino
Travertino Yellow
Travertino Yellow
Керамогранит Statuario
Керамогранит Statuario



© 2012 Keramogranit MGM